Зачем нужно тире?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужно тире?

Тире - это знак препинания, без которого нельзя написать нормальный, продающийся текст. Знаки препинания помогают облегчить чтение. Читатель интонацией выделяет необходимую часть текста.
Если обратить свое внимание на летописи, где текст написан без знаков препинания и заглавных букв. То читать его действительно проблематично. Хотя, смотреть на такие тексты интересно, приятно. Буквы прописаны четко и ярко. Летописцы тратили не мало времени на выведение букв. Но кроме того, как любоваться текстом, от них нет смысла.
Согласно данным русской орфографии, тире, как знак препинания, появился в 18 веке. Знак помогает читателю выделить необходимые значения текста. Существует порядка 15 правил орфографии, по которым надо ставить тире. Однако, нас беспокоит тема почему тире необходимо в правописании, а не для чего.
Если тире в тексте не ставится, то возникает конфуз при чтении, человеке трудно воспринимать написанное. И никакой смысловой нагрузки текст не несет. Нельзя обойтись без точек, запятых, ровно так же, как и без тире.

Автор: Ришка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.09.2017 13:38
Мотать страницу вверх