Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Сегодня даже самый недорогой чай, благодаря инфляции, вырос в цене. А если речь идет о более дорогих и разрекламированных марках бакалейной продукции, то можно при покупке оставить немалые деньги. Многие любители чая однажды невольно могут задаться вопросом: можно ли заваривать пакетик чая дважды? Ответ на этот вопрос кроется во временном отрезке приготовления напитка.

Если вы любитель некрепкого чая, а по соседству на удачу оказался человек, желающий испить напиток и разделяющий ваш вкус, то можно использовать 1 пакетик чая на 2 кружки. С одной стороны, вы останетесь верны своему вкусу, с другой, сэкономите на заварке. 25 пакетиков чая против 50 -- большая разница. А в зависимости от компании и вкуса сокруженников эту разницу можно увеличить!

Если же вы просто заварили пакетик, положили его на блюдце и спустя некоторое время решили выпить чай снова, то использование старого пакетика скажется на вкусе вашего чая. Эту ли цель вы преследуете? Исходя из ответа, выбирайте сами между вкусом и новым пакетиком.

Автор: acizmexx

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.09.2017 21:30
Мотать страницу вверх