Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Я считаю, что каждый человек определяет для себя сам, чего он стыдиться. Кто-то стыдится своей работы, машины, одежды, прочих материальных вещей. Кому-то стыдно за поведение близких родственников, за учебу своих детей. Каждый человек зацикливается на чем-то своем личном, что ему кажется особенным. Но все это второстепенно, по сравнению с человеческими недостатками, которых стоит стыдиться.

Например, мне очень стыдно за свою не пунктуальность. Неприятное ощущение появляется у меня, когда заставляю ждать других людей. Мне стыдно, когда не получается сдержать свое обещанное слово. Стыдно за осуждение и критику своих знакомых и товарищей. Стыдно за бестактность своих родственников. Можно многое, что еще написать.
Да мне стыдно за мои отрицательные черты характера, за свою родню, но это не повод отмахиваться от них как от назойливых мух. Плохие черты есть у каждого человека. И чтобы за них человеку не было стыдно надо над ними работать и стараться делать себя лучше. А с теми за кого стыдно нужно проявлять терпение и мудрость, так как их переделать уже нельзя.

Автор: Tatyana GALLA

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.09.2017 22:36
Мотать страницу вверх