Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

«Друг» – каждый человек придает этому слову свой уникальный, сакральный смысл. Для кого-то друг – человек, с которым можно весело провести время, обсуждая последние новости или вспоминая прошедший вечер за приставкой, а для кого-то – тот, кто будет с тобой, несмотря ни на что. Тот, кто будет подбадривать тебя в моменты неудач и искренне радоваться за тебя в секунды триумфа. В моем же понимании, друг – это человек, в котором ты уверен.

У меня есть всего два человека, которых я могу назвать друзьями – и с каждым из них я прошел долгий и тернистый путь. Каждый из них знает те душевные струны, которые надо тронуть, чтобы изменить мое настроение. Мы можем проводить ночи в скайпе, разговаривая ни о чем, подкалывая друг друга и обсуждая все, что только в голову взбредет. А можем в любой час суток сорваться на другой конец города, чтобы помочь друг другу.

В детстве мама говорила мне: «Сынок, цени друзей. Они очень понадобятся тебе, когда вырастешь». И это действительно так. Живи мы без них – и каждый стал бы черствым, как залежалый батон хлеба.

Что же делает меня хорошим другом? Я не знаю. И не собираюсь выяснять. Как по мне, лучше просто оставаться собой и делить каждый новый день вместе с тем, с кем имеешь не кровное родство, но душевное.

Автор: HoldMeClose

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.09.2017 20:00
Мотать страницу вверх