Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Детство – прекрасная пора в жизни каждого человека: никаких забот, обязанностей и прочей взрослой ерунды. Дети просто искренне радуются наступившему дню. Зачастую самые приятные, трогательные воспоминания связаны именно с этим периодом жизни.

Предыстория

Думаю, многие знают, что такое неполная семья. Чаще всего женщина и мужчина вступают в брак, окрылённые любовью, яркими чувствами. Первое время всё идёт идеально, очень скоро они решают завести ребёнка, а потом, буквально через год-два, вдруг понимают, что совершенно не подходят друг другу. Муж и жена заняты своими чувствами, переживаниями, а ребёнок остаётся совершенно один.

Мне исполнялось 6 лет. В то время я была чем-то вроде футбольного мяча, который родители бросали от ворот к воротам. Казалось, будто это всё сон. Я верила, что однажды они придут и скажут: «Мы снова большая, крепкая и дружная семья». Именно такого подарка я ждала на свой праздник.

Подарок – сказка

По расписанию родителей утро своего дня рождения я встретила в квартире у мамы. Проснувшись, я побежала в ванну, чтобы поскорей умыться и приступить к праздничному завтраку. Когда я вернулась, мама попросила посмотреть под подушку. Заглянув туда, я обнаружила видеокассету «Анастасия». Моему детскому восторгу не было предела. Мультик был идеален: персонажи, музыка, костюмы. Сама история этой девушки настолько покорила моё сердце, что я ещё сильней поверила в сказку, поверила в чудо.

Воодушевлённая и счастливая я с мамой отправилась к бабушке, где, по моим наивным представлениям, родители произнесут те самые заветные слова. Но не все мечты сбываются. Вечером мне сообщили, что мама уезжает в другую страну, а папе не до меня: у него карьера, поэтому жить я буду у бабушки.

Так и закончилась моя сказка: как в мультфильме, я осталась с бабулей. Подарок – сказка – обернулся пророчеством.

Автор: Pocho

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.09.2017 01:28
Мотать страницу вверх