С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Скажу честно, данный вопрос заставил меня задуматься. С одной стороны, мне бы хотелось встретиться со многими известными актёрами, писателями, бизнесменами. С другой стороны, когда я начинала представлять эту встречу, то понимала, что мне не о чем с ними разговаривать. Что я могу сказать Константину Хабенскому? Интересоваться личной жизнью нетактично, а слушать об актёрском мастерстве несколько скучно. Что может мне рассказать Филипп Ванденберг? Скорее всего, будет перемежать свою речь цитатами из уже написанных или сданных в печать книг. Председатели Правления больших корпораций устали от ежедневных заседаний, чтобы их ещё расспрашивать о работе. А публичные деятели настолько привыкли оперировать шаблонными фразами, что их выступления интереснее смотреть на YouTube.

Неужели среди всех известных людей нет такого человека, с которым бы хотелось встретиться и который был бы одновременно хорошим собеседником? К счастью, такой человек есть. К сожалению, он уже числится среди покинувших бренную землю. Борис Абрамович Березовский умер 23 марта 2013 года в графстве Беркшир, Великобритания. Доподлинно не известно, что стало причиной его смерти. Официальная версия говорит о самоубийстве. Мне не верится в это. Борис Абрамович настолько любил жизнь, настолько был деятельной личностью и настолько фаталистом, что не стал бы на себя накладывать руки.

Почему такая одиозная персона привлекла моё внимание? Я считаю его человеком великого ума, финансовым гением и имеющим всегда своё мнение относительно любых событий. У него не требовалось о чём-то спрашивать – он сам готов был поделиться информацией со всеми, кто готов был его слушать. Наша встреча была бы полезна обеим сторонам. Господин Березовский смог бы выговориться в присутствии незаинтересованного лица, а я почерпнула бы немало из его речи. Я не стала бы просить у него советов или рекомендаций. Если бы он посчитал нужным мне их дать, то сам бы не преминул воспользоваться этим.

Автор: wurwun4ik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.09.2017 17:02
Мотать страницу вверх