Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В жизни каждого молодого юноши или девушки наступает возрастной период совершеннолетия, когда кажется, что все двери открыты, и мир просто падает к твоим ногам! И действительно именно в данный момент, человек делает первые шаги на пути к своей мечте, определяется с выбором учебного заведения, да и вообще начинает строить первые серьезные планы на дальнейшую взрослую жизнь. Самое главное в юношеском порыве, "не потерять голову" от обилия открывающихся жизненных перспектив, сохранить ясный рассудок, при этом четко определив для себя необходимые цели и задачи.

Существуют три золотых правила, которых необходимо придерживаться, начинающим взрослеть людям, чтобы стремительно развивающиеся вокруг события, не навевали грусть и тоску, а несли один позитив, благодаря которому в итоге все задуманное исполнится. В первую очередь, не стоит поддаваться депрессии в случае возникновения каких-либо неудач, нужно помнить, что все еще впереди, а "черное и белое" сопровождают любого человека без исключения.

Во-вторых, необходимо почитать своих родителей, которые на протяжении всей жизни, желают только добра. Не стоит полагаться на свою самодостаточность, ввиду достижения шестнадцатилетия, поскольку мудрость приходит с годами и с жизненным опытом, а советы мамы и папы зачастую являются поистине бесценными, в связи, с чем следует почаще к ним прислушиваться.

И наконец, в-третьих, нельзя игнорировать старых друзей, с которыми прошло "золотое детство", ведь именно они могут понять определенные возникшие проблемы, помочь советом, а также делом. Недаром народная мудрость гласит, что "старый друг лучше новых двух", поэтому нужно очень постараться сохранить данные взаимоотношения на долгие годы, что непременно принесет исключительное душевное удовлетворение.

В любом случае прекрасный возраст шестнадцатилетия, это, по сути, начало серьезной жизни, поэтому поменьше сомнений и неуверенности в себе, путь только один - к своей мечте!

Автор: mirosof

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.09.2017 07:32
Мотать страницу вверх