Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

В нашем мире каждый человек желает добиться финансового благополучия, создать крепкую семью и быть успешным. Многим удаётся с лёгкостью воплощать свои желания в жизнь, таких людей называют счастливчиками, на них смотрят с завистью, им подражают. Роберт Кийосаки в своей книге «Богатый папа, бедный папа» написал, что только 20 процентов населения владеют всеми деньгами мира. В чём же успех «заветной двадцатки»? Ответ на этот вопрос до безобразия прост — они ставят цели и достигают их. Упорным трудом. Шаг за шагом. Только 20 процентов людей постоянно держат в голове поставленную цель и двигаются навстречу успеху и благополучию.

На тему достижения целей написано множество книг и статей. Для того чтобы желание осуществилось, необходимо много работать, ежедневно бороться и не сдаваться. В начале пути всегда тяжело, но мысль о воплощении мечты в реальность должна мотивировать.

Как же понять, что цель достигнута?

Вы знаете, что ощущает пианист, победивший в конкурсе? Какие эмоции испытывает студент, который успешно прошёл собеседование в лучшую компанию страны? Как ощущает себя женщина, которая не только воспитала ребёнка, но и успешно создала собственный успешный бизнес? Радость, эйфория, удовлетворение, безмерное счастье — это те чувства, которые ощущает человек, достигший цели. Неважны масштабы замысла, главное —добиться результата! После достижения поставленной задачи человек, будь то мужчина или женщина, начинает иначе воспринимать себя. Появляется самоудовлетворение, уважение к себе, уверенность в своих силах. После одной победы возникает желание развиваться и двигаться дальше — к вершинам новой жизни.

Автор: Anna1312

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.09.2017 21:18
Мотать страницу вверх