Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Кому-то везет, конечно! Один получает «в наследство» от отца упорство и твердость, другой – предпринимательскую жилку и умение делать деньги «из воздуха». Кто-то, вообще, особо ценное, с моей точки зрения, качество – умение заводить нужные знакомства где угодно и когда угодно – хоть в бане, хоть на выставке итальянских экспрессионистов начала семнадцатого века.

Мне же «повезло». Родители (причем, мама в большей степени) наградили меня не очень-то нужным и полезным для мужчины качеством – скромностью. Даже не с приставками «супер» или «гипер», а МЕГАскромностью! Помогло ли оно мне в жизни хоть раз? Пожалуй, нет… Разве что только бабушек у подъезда в детстве и раннем отрочестве умиляло. А вот «осложнений» от этой самой мегаскромности было и есть – сколько хочешь! Ни с девушкой толком познакомиться (даже на той же выставке экспрессионистов), ни доставшему начальнику на работе условия поставить: или зарплату повышаешь, или я разворачиваюсь, щелкаю каблуками и хлопаю дверью! Или даже хлопаю каблуками и щелкаю дверью.

Нет, это не про меня… Я, к сожалению, могу только выслушать очередные беспочвенные упреки, виновато улыбнуться и «подставить плечи», чтобы на них ворох новых задач было сподручнее нагружать!

Так что, считаю тех, у кого скромность в характере еле подает признаки жизни если не счастливчиками, то уж, как минимум, потенциальными кандидатами в лидеры в, практически, любой сфере деятельности. И завидую им. По-хорошему, разумеется.

Автор: Виталий80

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.09.2017 18:25
Мотать страницу вверх