Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Иметь раба - это не только права на него. Еда, одежда, жилье, медицина - все это ложится на "хрупкие плечи" хозяина. Для чего ему эта непосильная ноша? Проще объявить о правах этих самых рабов на средства производства, рассказать об участии в управлении, о праве выбора, о возможности избирать и быть избранным. И процесс работы пойдет веселей и дешевле.

Как я думаю, раб - это состояние души. Выбор есть всегда. Или почти всегда. И если он сделан трезвым и мыслящим человеком, то нельзя не уважать этот выбор. Например, девушки понижают свою социальную ответственность осознанно, говоря о безысходности и неотвратимости. В заграничном обществе это законный бизнес (в некоторых странах). В нашем же - одна из форм рабовладения. Хотя здесь проблема выбора не самой работы, а ее места.

Можно ли иметь раба в современном обществе... Ни в каком обществе нельзя. Ни пользоваться рабским трудом, ни превращать людей в рабов или идиотов. Хотя все это присутствует, не смотря ни на какие законы и постановления, кодексы строителей коммунизма и разрушителей капитализма.

Автор: Руслан003

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.09.2017 17:14
Мотать страницу вверх