Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Для начала давайте разберемся, что же такое этот пресловутый успех. Заглянем в определение: успех – достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат и общественное признание чего-либо или кого-либо.

Многие считают, и я полагаю это суждение ошибочно, что жизненный успех измеряется исключительно количеством заработанных человеком денег. Но на самом деле все намного сложнее. В нашем обществе существуют социальные нормы, и ценности обусловленные ими. В наши головы с детства закладывается мысль, что жизненный успех – это престижная работа, собственная квартира, дорогая машина и одежда, отпуска за границей и путешествия по миру. Для женщин это еще и реализация себя в качестве жены и матери. Но ведь у каждого человека свои ценности. Кому-то важна престижная и интересная работа. Для кого-то семейные ценности занимают первое место. Кто-то мечтает о больших деньгах и высоком статусе. Некоторым важно развивать свой потенциал, расти в творческом и духовном плане. А кто-то хочет просто путешествовать по миру, узнавать новое и интересное. И в соответствии с этими ценностями, понятие успеха у каждого человека свое.

Получается, если человек занимается любимым делом и у него покой на душе, все его личные ценности удовлетворены, если он знает свой путь и реализуется в жизни – это и есть успех в жизни. Именно к такому виду успеха стремлюсь и я. Такой успех состоит из ежедневных мелочей. Часто люди живут какой-то грандиозной идеей или целью, считая, что обязательно будут счастливы, когда реализуют ее, оставляя свое счастье «на потом». Они забывают, что есть реальное «сейчас», что они уже могут быть счастливы, достигая своих маленьких целей, и потихоньку развивая свой успех.

Что касается меня, я радуюсь каждому маленькому успеху в своей жизни, понимая, что из мелочей однажды сложится что-то глобальное. К примеру, я стремлюсь переехать жить из Казахстана в Россию, и для достижения этой цели начала делать первые шаги, а именно подала документы для оформления вида на жительство, и это уже маленький успех на пути к моей мечте. Так же я развиваю свои способности к рисованию, и приучила себя каждый день заниматься по 2 часа, успешно формируя привычку. И наконец, я уволилась с нелюбимой работы, и решила заниматься лишь тем что мне действительно интересно, самостоятельно формируя свой рабочий график и берясь только за цепляющие меня проекты. Вот так вот я потихоньку, каждый день достигая какой-нибудь небольшой цели, стремлюсь к своему «большому успеху».

Автор: ksanyrka

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.09.2017 16:13
Мотать страницу вверх