Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Если говорить о соседях по лестничной клетке, то лично я могу похвастаться тем, что они не доставляют мне никаких проблем, что уже приятно. Более того, соседи практически всегда отзовутся, если мне понадобится что-нибудь, и уже совсем привычными стали их жесты вроде подаренной баночки меда или же небольшой помощи с ремонтом. Очень важно, чтобы рядом с вами находились люди, к которым можно уверенно обратиться, и с этим фактором лично мне очень повезло.

И все-таки, слово "люблю" по отношению к тем, кто просто живет со мной по соседству, - это слишком громко сказано. Эти люди не близки мне настолько, чтобы их любить. Они просто существуют со мной в одном доме.

Есть люди, которых мы можем назвать знакомыми, лучшими друзьями, родственниками. Существует еще одна категория: соседи. У кого-то они плохие, сверлящие рано утром, а у кого-то хорошие. Обычно от общения с соседями не ждешь никакого особого развития в ваших с ними отношениях.

Я могу месяцами не пересекаться со своими соседями, даже с теми, кто живет через стенку. Но раз судьба распорядилась так, что мы живем рядом, временами нас сводит какая-нибудь бытовая ситуация. И это нормально - идти на помощь ближнему и знать, что тебе тоже, в случае чего, помогут и подскажут. Да, в нашем кругу общения есть множество людей, которым мы доверяем, но преимущество соседей в том, что они, как бы это ни банально прозвучало, совсем близко. Например, однажды был такой случай: сосед, у которого так удачно в тот день выпал выходной, помог мне с внезапным утренним потопом в квартире. Никто его не звал, он беззаботно выходил на прогулку и, увидев, что происходит у меня, сразу принял участие в ликвидации воды из квартиры. Еще через несколько минут появилась подмога в виде соседей с других этажей, услышавших о моей ситуации. Конечно же, я им всем очень благодарна. Однако это не значит, что я именно люблю своих соседей. Я осознаю факт того, что они хорошие люди, и что мне повезло с ними, а этого уже достаточно.

Автор: MisteRush

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.09.2017 12:22
Мотать страницу вверх