От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Почти все мои знакомые давно перестроились и бросили курить, а я долгое время не мог – не в силах был отказаться от этой вредной, нечистоплотной, доставляющей такое наслаждение привычки. Не мог и все тут. Уже и к врачам ходил – наркологу и психиатру – ничего не помогает. Даже электронная сигарета – технологическая панацея нашего времени – и та не выручила; помучился с нею, да и бросил – нет ничего лучше настоящей, ароматной крепко скрученной, фирменной, только что вынутой из пачки сигаретки (это не реклама – только мое личное мнение).

Как вообще можно напрягать ум, не подстегивая его никотиновыми инъекциями? Кофе их заменить не может. Кстати, еще большой вопрос что вреднее: никотин или кофеин. Кофе вызывает проблемы в ЖКТ, угнетает сердце, ухудшает состояние кожи, волос и ногтей – врачи и диетологи будущего еще изгонят эту черную чуму с наших столов, я уверен.

Подумал и решил, что не буду бороться с собой в угоду СМИ и назойливой конъюнктуре. Жить без стимуляторов все равно нельзя – ни тебе сосредоточиться, ни расслабиться. Пить – банально, наркотиками колоться – вообще какая-то западная дичь, чуждая моему нормальному россиянскому менталитету. Вот и остается одна старая, проверенная привычка, от которой я не смог, а теперь и не хочу отказываться, пока смерть не разлучит нас.

Автор: С. Поздняков

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 07.09.2017 07:53
Мотать страницу вверх