Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Вопрос, конечно, интересный.

Он, безусловно, представляется не таким сложным, как, скажем, вопрос о первичности яйца или курицы, но и тут есть свои подводные камни.

Я просто лично знаю людей, которые заваривают пакетик дважды. Они делают это не всегда, но делают. Видимо, попадается разный чай (смайлик). С другой стороны, есть среди моих знакомых люди, которые делят один пакетик при заваривании на две, а то, и на три чашки. Как их считать?

Вроде бы, ответ очевиден - раз есть люди, которые заваривают пакетик дважды, то и можно.

С другой стороны, сама форма вопроса при таком ответе как бы провоцирует читателя следовать примеру тех, кто так делает. Причем, причины у тех, кто так делает, бывают совершенно различные! Одни заваривают пакетик дважды просто потому, что сам заваренный напиток при использовании целого пакетика на их маленькую чашку представляется им слишком крепким. Другие поступают так из элементарной экономии в силу нехватки денег.

А напрашивающийся ответ - "можно" - будет смотреться рекомендацией автора к действию в глазах некоторых читателей, которые в обычной ситуации даже и не задумались бы о таких мелочах.

А поскольку я рекомендовать такое использование пакетиков всем без разбора никак не могу - ведь производитель не случайно отмерил определенное количество сухого чая именно в ОДИН ПАКЕТИК для ОДНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ одним человеком - то и первоначальная очевидность ответа тает на глазах. Почти как запах свежезаваренного чая по мере тиканья часов...

К тому же, я, честно говоря, и сам не пью, и никому не рекомендую пить пакетированный чай. Просто я , как консерватор в глубине души, человек старой, если хотите, "чайной закалки", являюсь поклонником заваривания чая обычного, что и считаю нормой.

Так что, мне глубоко безразлично как любители пакетированных чаев используют свои пакетики. Лишь бы они свои использованные, причем, хоть дважды, хоть трижды, пакетики не разбрасывали где попало, а отправляли бы сразу после использования, опять же скажу, любого по количеству раз, туда, где им - на мой взгляд, даже совершенно неиспользованным - самое место, то есть, в мусорное ведро.

Автор: Achess

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.09.2017 19:47
Мотать страницу вверх