Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Когда государство, в силу разных причин (экономических, социальных, политических и т.д.), не может обеспечить своим гражданам возможность заниматься общественно полезным трудом и получать за это финансовую компенсацию, возникает безработица. Люди, которые по возрасту и состоянию здоровья способны работать, не могут трудиться и зарабатывать деньги для обеспечения себя и своих семей.

Я считаю, что снижение уровня безработицы и увеличение занятости населения должно являться основным направлением государственной экономической политики, так как это позволяет увеличить объемы произведенного общественного продукта, что, в свою очередь оказывает положительное влияние на уровень и качество жизни людей.

И, в первую очередь – активные инвестиции в экономику, развитие производства и создание новых рабочих мест. Поддержка системы образования, как средство подготовки специалистов высокой квалификации.

Затем - повышение эффективности трудоустройства граждан, ищущих работу.Создание и развитие масштабных центров занятости, которые предоставляют информацию о рынке труда и вакантных рабочих местах. А также, при необходимости, отправляют на курсы дополнительного обучения, повышения или изменения квалификации.

По моему мнению – одну из ключевых ролей в снижении безработицы является поддержка развития малого бизнеса – снижения налогов и предоставления людям возможности получать доход, направленный на реализацию их потребностей.

Далее, положительное влияние на снижение безработицы окажет законодательная поддержка социально незащищенных слоев населения – молодежи, инвалидов, женщин.

Уровень безработицы является характеристикой общего состояния экономики государства. Необходимо принимать все возможные меры, чтобы избавиться от безработицы и достичь высокого уровня занятости людей.

Автор: Lyuda_N

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.09.2017 12:00
Мотать страницу вверх