Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

"Черная кошка дорогу перебежала - обойди это место стороной, а еще за язычок молнии рукой схватись" - Многие слышали подобное, неважно, в детстве ли, юности, все равно в голове появляется пунктик, что, перебежавшая дорогу, черная кошка не предвещает ничего хорошего. Мы – люди, в большинстве своем, верим в мистику и следуем суевериям, но какое дело до всего этого обычной кошке? И какое ей дело до того, какого она цвета? Непонятно…

Как бы смешно ни было, но животные, в этом плане, ушли куда дальше людей, наверное, потому что никогда и не приходили ко всяческим приметам, которые очень часто основаны на предубеждениях. Казалось бы, что за ерунда, разве кошку волнует, кто перейдет ей дорогу? Нет конечно, кошка просто увидит очередную преграду, под названием «человек». Это мы привыкли судить поверхностно: черный цвет – что-то недоброе, нехорошее. Подобные аналогии можно провести с многими вещами, встречаемыми в нашей жизни и это, пожалуй, неправильно.

Приметы и суеверия, как таковые, вытекают из предрассудков, чьи корни уходят в стародавние времена, когда представление о мире было совершенно другим; но, быть может, нам стоит уйти от этого, стать такими же, как обычные кошки, которые, хоть черные, хоть белые, живут так, как им этого хочется, и, чтобы другие кошки, проходя мимо нас, не сворачивали с пути и, не «держались за язычок молнии».

Автор: Andrew_Strelcov

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.09.2017 04:01
Мотать страницу вверх