Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Саша была ещё та пройдоха: то в школу не пойдёт, то до магазина не дойдёт, то до бабушки своей не доедет. А как она лихо оправдывалась и врала! Позавидовали бы даже взрослые!

Так было и в этот раз. Решила Саша вместо школы пойти в зоопарк. Ведь в зоопарке интереснее будет, чем сидеть на этих скучных занятиях! Проблема заключалась в том, что зоопарк находился в соседнем городе. Пришлось Саше идти на вокзал, покупать билет на автобус за те деньги, что мама дала ей на продукты. Кое-как купив билет, девочка Саша села в автобус.

До соседнего города Саша добралась без приключений. Побыла в зоопарке, съела три порции мороженого – и опоздала на свой автобус.

Бедная Саша не знала, что и думать. Куда податься? Ведь мама будет сильно волноваться, а бабушка вообще сляжет с сердечным приступом, если девочка вовремя не придёт домой! Пришлось горемыке идти обратно в свой город по шоссе. Хорошо, что ещё был день, да и до своего города идти нужно было около часа.

С горем пополам девочка Саша по шоссе дошла до своего дома. Дома её ждала рассерженная мама. Ещё бы! Ведь Саша пришла на три часа позже обычного! Ну и досталось же Саше за своё непослушание! Не помогли ей и оправдания, и слёзы.

Больше Саша занятий в школе не пропускала.

Автор: Ника19922705

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.09.2017 23:08
Мотать страницу вверх