Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть, если попробовать дать определение этому чувству, — это крайняя увлечённость чем-либо. Но определение не может полностью описать и раскрыть, что чувствует человек от нахлынувшей на него страсти. Например, когда художник нашёл вдохновение и с увлечением пишет произведение искусства;, когда влюблённая пара не может насытиться присутствием друг друга. Или же, когда ребёнок смотрит, затаив дыхание, новый фильм про свою любимую супер-героиню, чтобы с друзьями воссоздать в игре самые интересные сцены.

Страсть, в первую очередь, проявляется в энтузиазме и усиливается другими чувствами: любовь или восхищение. Именно это чувство двигает людьми на свершения, подвиги, открытия, помогает совершать неординарные поступки. Страсть также помогает людям находить себя, после того, как они испробуют множество хобби и увлечений, начать заниматься делом всей жизни.

Но само чувство может также иметь и негативные источники. Оно может разгореться в душе вследствие гнева или обиды, из-за чего человек может зациклиться на негативе. «Отрицательная» страсть побуждает интернет-троллей необоснованно оскорблять и провоцировать на негативные реакции посетителей форумов и комментариев к публикациям.

Страсть разогревает эмоции и делает выступления ораторов или артистов более зрелищными, даёт словам и речи вес.

Автор: Paulina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.09.2017 16:13
Мотать страницу вверх