Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Сегодня 1 доллар может ничего не значить. Никто не станет мечтать о том, чтобы добрый волшебник подарил ему эту купюру. Но в детстве все было иначе. Казалось, что каждая банкнота открывает двери в мир богатства.

В средней школе нас учили быть активными членами социума и обязывали заниматься волонтерством. Мы не жаловались, так как нам всегда было весело вместе и мы могли поиграть во взрослый мир.

Однажды под Рождество нас с приятелями отправили на ярмарку елок. В этот день нужна была помощь в кафе и мне выпала роль официантки. Юному подростку ничего не надо больше для счастья, чем лавировать между елок с друзьями и разносить горячий шоколад под волшебные звуки рождественских мелодий.

Как-то одна семья, рассчитываясь за заказ, переплатила мне целый доллар. Я попыталась вернуть им эти деньги, указывая на ошибку. Моя честность вызвала улыбку у главы семейства. В тот момент для меня открылся новый мир. Я узнала, что не все официанты получают оклад, что некоторые живут только за счет чаевых. Оказалось, что заветный взрослый мир иногда может быть очень непредсказуемым и даже странным для детского ума.

Этот урок оказался намного полезнее для меня, чем полученный доллар. Однако я понимаю это только теперь. Тогда же эйфория от первой зарплаты захлестнула мое воображение. Мне казалось, что я разбогатела и могла купить любую игрушку мира. В тот давний день Рождество показалось чудеснее, огоньки на елках ярче, а улыбки счастливее.

Автор: The writer

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.09.2017 15:56
Мотать страницу вверх