Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

На первый взгляд кажется что никакого смысла в предложенной фразе нет. Или он зарыт настолько глубоко, что добыть его простым человеческим умом без пяти высших философских образований просто не реально без определенных знаний.

Но...давайте прочтем каждую букву в этой фразе...почувствуем ее на вкус, на звучание, на смысл.

Все что когда-либо началось когда-то закончится. Это правило, закон. Это естественный ход событий. Только не означает ли это, что начало —это уже ожидание конца? Смотря как к этому относиться и что ждать от события, которое имеет место только войти в Вашу жизнь. Если отнестись к нему с позитивом и надеждой, наслаждаться процессом всего происходящего, то вряд ли ожидание конца будет столь сильным. Скорее, наоборот. Начало конца будет печальным и грустным ожиданием неизбежного. Это если событие приносит радость и счастье.

А что если событие содержит нотку негативизма, и все происходящее отрицается всей сутью и естеством? Тогда начало конца войдет в жизнь как начало освобождения, искупления, свободы. Оно будет настолько ожидаемым, что мысль о начале конца принесет только желание воспрять духом, творить, жить и дышать полной грудью.

Но это все эмоциональная составляющая процесса. И выходит, что началом конца можно считать абсолютно любое начало. Начало отношений, работы, обеда или дождя. Исход известен наперед. В любом случае что бы не происходило в самой сути, внутри каждого процесса...он закончится, приведёт к концу в любом случае. Все это только вопрос времени. И грусть по этому размышлению тоже не вечна...

Я чувствую что начало ее конца уже близко...

Автор: zanoza

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.09.2017 07:17
Мотать страницу вверх