Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

В те моменты, летом, когда лежишь на сочной зеленой траве, когда все погрузилось в темноту и только свет, который излучают звезды немного освещает окружающие предметы. Именно в такие, волшебные ночи, когда в душе полное умиротворение, а в голову невольно лезут мысли о том, как было бы чудно, если хоть что-то могло исполняться просто, как по велению волшебной палочки.

Как часто мама перед сном читала нам сказки: про золотую рыбку, которая исполняла желания, про Ивана-богатыря, который летал на ковре-самолете… Сколько же много лет этим сказкам! А желание иметь какой-нибудь волшебный предмет только усиливается.

Например, была бы у меня скатерть-самобранка. Не пришлось бы стоять у плиты, готовить к приходу мужа с работы. А вместо этого можно сидеть на диване смотреть любимый сериал и заказывать у самобранки то пирожное, то мороженное. Но есть конечно и минусы, нужно обладать неслабой силой воли, чтобы совсем уж не потерять форму. Сколько же придется потеть в зале, для того, чтобы убрать последствия таких наслаждений. Сила воли у меня развита не очень, а желание покушать вкусности велико, поэтому, как говорится в русском народе «от греха подальше» эту скатерть-самобранку.

Подумаем ещё: что, если обратить внимание на шапку-невидимку. Весьма полезная вещь, без сомнений. Можно ходить без макияжа, подслушивать разговоры, за кем-то следить, а ещё ограбить банк… Какая-то аморальная это шапка-невидимка, никакие благие идеи даже по поводу ее использования не приходят.

Совсем другое дело ковер-самолет. Вот это вещь! Летаешь себе из города в город, из одной страны в другую. Над холмами, над долами, над реками-океанами. А какая экономия на авиабилетах. В общем, для себя я четко решила – я выбираю ковер-самолет!

Жаль, только, что это все сказочки и мне пора готовить обед, краситься и покупать авиабилеты.

Автор: Rimma002

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.09.2017 18:57
Мотать страницу вверх