Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый человек талантлив, главное во время обнаружить свой талант. Полюбив в школе английский язык, я начала усиленно его изучать, отбросив на второй план свои детские мечты о том, чтобы стать балериной или певицей. Музыка, так или иначе, присутствовала в моей жизни (это невозможно для дочери педагога-музыканта). Однако на учебу в музыкальную школу я не пошла.

Однажды мне захотелось научиться играть на гитаре, я пошла к учителю, который первым делом проверил, есть ли у меня слух, и после двух-трех нот был удивлен тем, что девушка с прекрасным слухом даже и не задумывалась о том, чтобы связать свою жизнь с музыкой. Обрадовавшись такому заключению специалиста, я представила как через год или два буду выступать на сцене (а почему бы и нет). Но одного таланта мало, свои способности необходимо развивать, что оказалось не то, чтобы непосильным трудом, но весьма сложным. Я столкнулась с тем, чему учат младших школьников: дисциплина, самоконтроль, миллион повторений и огромное количество домашнего задания. Я не выдержала всей нагрузки и отказалась от дела, которое приносило мне настоящее удовольствие, о чем теперь сожалею. Так почему же нужно развивать музыкальные таланты? Ответ прост хотя бы потому что не каждому это дано. Музыка развивает чувство прекрасного, приносит умиротворение и удовлетворение. Несколько минут занятий музыкой, и стресс исчезает сам собой.

А в заключение хочется сказать о том, что насколько бы ни был талантлив человек, без работы над собой успехов достичь не получится.

Автор: АнастасияS

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.09.2017 15:00
Мотать страницу вверх