Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Сегодня сложно найти человека, который не видел жирафа или хотя бы о нем не слышал. Но многие ли могут похвастаться тем, что они ездили на жирафе верхом?

Скептики, конечно, скажут, что жираф – не лошадь и на нём не поедешь. Пессимисты могут вступить в полемику о нужности такой поездки. Оптимисты, естественно, придут в восторг от самой идеи. Но мы, как реалисты, подойдём к данному вопросу серьезно и вдумчиво.

Прежде всего, оценим свои навыки в верховой езде. Если таковой опыт у нас имеется, то не важно, кто был под нашим седлом – лошадь, страус или слон, «мышечная память» у нас осталась. Значит, можно спокойно приступать к выбору «своего» жирафа.

В случае, если наше умение, связанное с «сёдлами», ограничивается катанием на пони в детстве и фотографией верхом на верблюде в Египте, слезть с которого так и не удалось без оплаты алчному до туристических денег погонщику, следует в обязательном порядке подготовиться, как в теории, так и на практике.

В идеале, конечно, взять несколько уроков верховой езды, но можно попытаться сделать это и самостоятельно.

После того, как наш первый этап пройден, и мы уверенны в своих навыках - пора выбирать жирафа!

Нужно понимать, что жираф - это отражение характера и индивидуальных черт его всадника. Нубийский жираф отличается от жирафа Торникрофа, так же, как Западноафриканский жираф от Южноафриканского.

Тут не нужно торопиться, а тщательно и без излишней экзальтации выбрать своего.

Как только жираф выбран, дело остаётся за малым – установить с ним контакт.

Теперь остаются приятные хлопоты по выбору изготовителей седел, стремян и, конечно же, попоны для своего скакуна. Но это уже материал для отдельной статьи.

Главное - это подготовиться теоретически и практически, выбрать себе жирафа и понять, что это именно ваш жираф, а не чей-то другой!

И тогда вопроса «Как оседлать жирафа?» не возникнет.

Автор: Dr.Anonim

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.09.2017 16:50
Мотать страницу вверх