Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Возможно, вы хотели узнать, чего не стоит делать после 16:00? Или все же, что нельзя делать после преодоления такого важного возраста – 16 лет?

После 16:00 нельзя пить кофе, особенно крепкий, так как он может вызвать гиперактивность длительностью до 12 часов, что помешает нам уснуть в ночное время.

Кстати, о сне. Спать после 16:00 тоже нельзя. Такой сон нарушает внутренние биоритмы и приводит нас к вялому и заторможенному состоянию. Это происходит из-за того, что после пробуждения от непродолжительного сна, гормон мелатонин, замедляющий процессы в организме, продолжает выделяться. И когда настанет время действительного сна – спать нам уже не захочется.

Ещё после 16:00 нельзя есть мясо и бобовые, так как белок, содержащийся в этих продуктах, усваивается в течение долгих 7-8 часов.

Но что же касается другого, более философского, вопроса: что нельзя делать после 16 лет?

Этот период для многих связан с обретением некой свободы от родительского и социального контроля. В это время поисков своей независимости подросток легко может отдалиться от своих родных, особенно уезжая на учёбу в другой город или даже страну.

Это и есть самое главное, что нельзя делать после 16: забывать о родных и близких, ведь это самые важные люди в нашей жизни.

Автор: Fomx

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2017 14:57
Мотать страницу вверх