Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

С древних времён человечество раздражали более успешные люди. Бедные завидовали богатым, невежды – образованным, аутсайдеры – лидерам. Особенную неприязнь испытывают к людям состоятельным.

Я не против богатства как такового. Меня раздражает показуха или навязчивый пиар той или иной персоны. Например, Катерина скучает вдали от семьи на Мальдивах или Пётр женился на Аграфене, потратив на свадьбу два миллиарда рублей.
Я уважаю людей, которые добились успеха в жизни сами. Но, в некоторой степени, они не очень счастливые люди, так как не могут выделять достаточное время для общения с близкими. Часть из них — трудоголики, днями и ночами просиживающие за работой. Другие – «устали» от тусовок и посещения спа-салонов. Их дети учатся за границей. Родители «звёзд», частенько живут вдалеке от чад, одновременно гордясь и дико скучая по ним. Так что, приобретая одно, человек теряет другое. Я не утверждаю со стопроцентной гарантией, но в большинстве случаев – это закономерность. Конечно, они счастливы, что занимаются любимым делом и получают миллионный доход, но при этом упустили одну главную часть жизни – общение с родными.
Я ничего не имею против того, кто что-то имеет, поскольку сама обладаю богатством. Но если для одних это синоним денег, то для меня – постоянная связь с семьёй, любимая работа и верные друзья.

Автор: Yarina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.09.2017 13:05
Мотать страницу вверх