Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Как и в любом другом деле в любви тоже можно перегнуть палку. Для гармоничного развития отношений важны взаимные уступки и чувство такта. Излишняя опека, недоверие, патологическая ревность, назойливость, стремление навязать свое видение мира со временем часто превращают любовь в ненависть или навсегда калечат человеческую душу.

Практически у каждого из нас среди знакомых и друзей есть жертвы таких перегибов. Люди, которые не могут принять ни одного самостоятельного решения, потому что за них всю жизнь всё решали родители, не дав своему ребенку вырасти в полноценную личность. Люди, с которыми практически нет возможности увидеться и пообщаться, потому что они из-за ревности и недоверия своей второй половины никуда не ходят без неё, а совместный выход чаще всего заканчивается скандалом. Люди, которые отказываются от своих увлечений и друзей, потому что их категорически не приемлет вторая половина.

Причем перегнуть палку в любви можно не только по отношению к другому человеку, но и по отношению к работе, хобби и даже Родине. Без чувства меры любовь превращается в одержимость, которая порождает маньяков, фанатиков, нацистов.

Автор: yasechka1982

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.09.2017 17:51
Мотать страницу вверх