За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Мультфильм «Том и Джерри» уже считается немного старомодной анимацией, хотя вряд ли современные дети с недовольством хмыкнут, если на экранах появится одна из историй этой смешной парочки. Мультику скоро стукнет 80, а его сценарий и формат совсем не устарел, хотя исполнение требует некоторой реставрации с поправкой на время и технологии.

И сегодня, и в детстве мне жаль беднягу Тома, которого шаловливый мышонок Джерри из серии в серию пытается проучить. К слову, в начальной школе мы с друзьями были в разных группировках: одни переживали за Джерри, радовались его очередным уловкам. Другие же, а это мы с лучшей подружкой, всякий раз надеялись, что бедолагу Тома в этот раз пронесет от издевательств безжалостной мышки.

Как-то довелось читать, что детские психологи могут дать объемную характеристику ребенку, только исходя из того, какой герой в этом мультике вызывает у него большую симпатию. Результаты предсказуемы: фанаты Джерри считаются детьми с более высоким социальным интеллектом (проще говоря, пробивными), а фанаты Тома, если верить психологам, люди с тонкой душевной организацией и высоким уровнем эмпатии.

Интересно, что сегодня психологи могут не только провести с ребенком целый перечень любопытных методик, но и составить карту способностей. Последняя считается неплохим подспорьем для родителей, которые не знают, в какую секцию отдать ребенка. Неудивительно, что подобные услуги пользуются спросом, и даже старый добрый мультик «Том и Джерри» (а точнее, отношение детей к нему и его героям) может стать предметом психологических исследований.

Автор: Екатерина Иванова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2017 20:45
Мотать страницу вверх