Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

С детства я мечтала освоить творческую и интересную профессию. Работа так часто делает из нас роботов, думающих только о прибыли, которую она приносит. Мы забываем о том, как важно найти себе занятие по душе.

По образованию я - юрист, однако эта профессия не стала основной в моей жизни. Выбор специальности для меня был обусловлен скорее её престижностью, чем искренним интересом. В душе же меня всегда тянуло к видам деятельности, связанным с красотой и искусством.

Одно из моих хобби — рукоделие. Оно стало для меня небольшим источником дохода и позволяет не выходить на офисную работу на полный рабочий день. Все начиналось с изготовления сувениров и мягких игрушек в подарок близким. Позже мной был открыт собственный интернет-магазин. Это позволило расширить производство и немного увеличить прибыль.

Еще один источник моих доходов — изготовление одежды на заказ. Клиентов пока немного, в основном — мои друзья и знакомые. Доход, соответственно, маленький. Однако такая деятельность приносит мне чувство гармонии и душевного удовлетворения. Подбор тканей, цветов, замеры, выкройка — не просто рутинные действия, а созидательный процесс.

В будущем я планирую открытие своего ателье. И считаю, что мне очень повезло зарабатывать на жизнь тем, что действительно нравится.

Автор: Анна Гульпа

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2017 16:36
Мотать страницу вверх