Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Я думаю, что человек в профессиональном деле становится более свободным в двух ситуациях. Первый случай – работа с гибким графиком. Человек может заниматься делом, когда ему будет удобно. И лишь от его желания зависит, сколько времени он уделит на выполнение того или иного задания. Идеальный вариант – работа на дому, фриланс.

Но данное направление не делает человека абсолютно свободным. Ведь необходимо выполнять план, заказы или задания в установленный срок. А принятие работы зависит от клиента или работодателя. Кто-то заставит переделать проект, кто-то – внести поправки. А это все сказывается на наличии свободного времени. Кроме того, для обеспечения себя стабильным доходом необходимо затрачивать немало часов на выполнение заданий.

Второй случай – это работа, которой человек увлечен и может вносить собственные задумки при ее выполнении. Это дело, где он ограничен минимальными рамками. Например, дизайнер. При разработке проекта он воплощает собственные идеи. Конечно, и здесь нет абсолютной свободы. И вновь заказчик делает свои предложения, высказывает пожелания, накладывает сроки и т.д.

А еще я думаю, что когда человек любит свою профессию, идет на работу с радостью, то такое дело не ограничивает его. Ведь это увлечение, которым хочется заниматься, вносить свой вклад в его развитие. И оно просто не может делать человека несвободным.

Автор: Наталья Ан.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2017 13:40
Мотать страницу вверх