Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? В наши дни большое количество работодателей задаются данным вопросом. Ведь, если верить статистике, в большинстве сфер, с каждым годом люди работают менее продуктивно. С чем же связана данная тенденция? Существуют несколько версий. Итак, предлагаю мой личный рейтинг причин снижения рабочей продуктивности в наши дни.
Первая и самая главная причина кроется в недостаточной мотивации работников. Люди устроены таким образом, что чтобы сделать что-то качественно, они должны быть мотивированы: это могут быть деньги, невообразимая любовь к делу, предстоящее повышение, да что угодно, но, если это "что угодно" подстёгивает тебя на максимальный результат в работе - это ли не главное? Работодатель, если хочет добиться максимального результата от своих подчиненных, должен уметь найти мотивацию для каждого работника.
Вторая причина - напряженная обстановка на рабочем месте. Кто же будет выкладываться на сто процентов, если вокруг царит угнетающая обстановка? Грамотный руководитель должен уметь создавать комфортную рабочую атмосферу для своих подчинённых, ведь от этого напрямую зависит и его благополучие.
Третья причина - лень. К слову, это настоящий бич современного общества. Работодатель должен приложить максимум усилий по искоренению данной проблемы, которая наносит непомерный ущерб всему, что встречается у нее на пути.
Итак, можно ли заставить работать людей лучше? Конечно же - да. "Если хочешь что-то изменить - начинай с себя", это все знают, и работает данная фраза во всех сферах жизни. Так и тут: работодатель - ключ огромного механизма, от которого, всецело зависят остальные составляющие.

Автор: Yana JK

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2017 18:52
Мотать страницу вверх