На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Зачем? Этот вопрос возник у меня сразу, как только я прочитала задание. Я прочитала вопрос еще раз, попробовала произнести вслух, "покатать" эту фразу на языке... "Ради того, чтобы доказать свою правоту". Вопрос, который рождает больше вопросов, чем ответов. Кому доказать, зачем, ради чего? Нужна ли этому человеку моя правота или я буду делать это ради себя и своего "Я"?

Ни на что я не готова, чтобы доказывать свою правоту. Потому что это мне не нужно. Каждый человек имеет право на свое мнение и на свои ошибки, в том числе. Хотя нет! Если судьба мира будет висеть на волоске, если будет угроза для моей семьи, если спасти мир можно будет лишь нажав зеленую кнопку, а человек передо мной упорно будет стремиться к красной, я, пожалуй, вступлю в этот спор, буду убеждать, уламывать, просить, угрожать. Даже физической расправой грозить буду, хотя это и противоречит моим принципам!

А если проблема будет в том, на чем стоит Земля: на китах, слонах или черепахах, то тут уж без меня! Спорить с пеной у рта, доказывая очевидные вещи в наш век технологий и открытого доступа к знаниям, это не ценить свое время и себя.

На что я готова? Протяну телефон и "Ок, Гугл!".

Автор: Alica1987

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.08.2017 18:35
Мотать страницу вверх