Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность?

Брутальный мужик. Какой образ возникает в голове при этих словах? Уверенно можно сказать, что большинство сразу представляет себе примерно следующую картину: бородатый мужчина с хорошо развитой мускулатурой, свирепый взгляд и уверенная походка.

Само слово «брутальный» происходит от латинского brutalis (вероломный, жестокий). Как правило, этот термин используется по отношению к сильному полу. Хотя, в реалиях современной трансгендерности… Ну да не будем о грустном.

Каждый по-разному воспринимает и трактует определение брутальности. Однако можно выделить два основных типа, которые описывают отличающиеся друг от друга образы брутального мужчины.

Негативный тип:

  • ярко выраженные примитивные черты мужской натуры;
  • склонность к хамству;
  • жёсткость характера.

Этот тип подразумевает проявление животных инстинктов в характере и поведении. Мужчины, обладающие такой брутальностью, склонны к грубым словам, действиям. Мало считаются с чьим-то мнением, практически не способны на нежные чувства.

Позитивная трактовка:

  • надёжный мужчина, защитник;
  • мужественная внешность;
  • может быть нежным;
  • полный силы и уверенности в себе.

Второй тип наиболее привлекательный для большинства женщин. Для многих он является идеалом настоящего мужчины. Сильный, рядом с которым женщина чувствует себя в безопасности, и в то же время нежный, заботливый. О чём ещё мечтать?

Я, как мужчина, считаю, что брутальность такого типа украшает мужчину. И в нашем обществе многим представителям сильного пола её очень не хватает. Кого хочет видеть рядом с собой настоящая женщина: инфантильного и женственного парня, или уверенного в себе, по-хорошему брутального и надёжного мужчину?

Автор: apple-in-fire

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2017 17:52
Мотать страницу вверх