Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Для начала, хотелось бы рассмотреть, что такое правда на самом деле. Итак, правда – это то, что соответствует реальному положению вещей, что-то, что действительно произошло в прошлом. Либо же истинные чувства, которые вы на самом деле испытываете к определенному человеку. Хотя в большинстве случаев получается так, что для каждого правда – своя. Например, вы поругались со своим возлюбленным по какому-либо поводу, и каждый из вас считает, что именно он прав. И как же в таком случае разобраться, на чьей стороне истина? Да никак. Ведь сколько людей, столько и мнений.

Говоря о правде в целом, мы разобрались, что она все же бывает совершенно разной. Общаясь с малознакомыми нам людьми, стоит ли пускать их в самые сокровенные уголки тиаи души, посвящать во все занимательные события, которые происходят в наших жизнях? Я думаю, что это лишнее. Поэтому нет ничего плохого в том, что мы скроем некоторые детали, недоговорим подробности, или же вовсе немножечко приврем.

Люди по своему существу склонны к обману и с этим ничего не поделаешь – просто так устроен мир. В современном обществе нет необходимости постоянно говорить правду, а иногда даже есть смысл озвучить сладкую ложь, нежели ее горькую подругу.

Автор: Инна Пепчук

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2017 17:20
Мотать страницу вверх