Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

В детстве я хотел изобрести самый лучший в мире автомобиль. Чтобы получился здоровенный внедорожник с самым мощным двигателем, самыми лучшими характеристиками и оснащенный самой передовой электроникой.

Со временем я узнал, что эта мечта невыполнима. Внедорожники априори не могут состязаться со спортивными машинами, компактные автомобили с не самыми выдающимися характеристиками могут иметь много преимуществ, а улучшение одного параметра может ухудшить другие.

Например, спортивные автомобили должны быть низкими, чтобы иметь хорошую аэродинамику, широкими, чтобы иметь отличную устойчивость в поворотах, и обладать маленьким дорожным просветом, чтобы сопротивляться подъемной силе на высоких скоростях. Двигатель спорткара должен развивать высокую мощность на больших оборотах.

Внедорожники - наоборот. Должны быть высокими, с большим дорожным просветом, иначе высокой проходимости не достичь. Кузов должен быть крупногабаритным, чтобы путешественники могли увезти с собой как можно больше поклажи. Или чтобы доставить к месту назначения большую компанию. В двигателе внедорожника важна не высокая мощность на высоких оборотах, а большой крутящий момент на низких оборотах. Это нужно, чтобы машина имела хорошую тягу на бездорожье.

В городских автомобилях ценятся совсем другие качества. Во-первых, машина должна быть стильной и запоминающейся, чтобы выделяться из потока. Во-вторых, компактной, так как в крупных городах пробки и наличие свободных мест для парковки - большая проблема. В-третьих, экономичной, чтобы не расходовать много топлива, но в то же время приемистой, чтобы быстро разгоняться после светофоров. И, конечно, комфортабельной. Это ценится среди офисных работников - основной целевой аудитории городских автомобильчиков.

И, наконец, самая большая проблема: самый лучший автомобиль почти всегда становится самым дорогим. И не просто дорогим, а запредельно дорогим. И по стоимости покупки, и по стоимости эксплуатации. Так что для того, чтобы владеть самым лучшим автомобилем надо иметь довольно крупное состояние.

Автор: Жюль

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2017 14:03
Мотать страницу вверх