Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Начало конца - это определённая стадия любого явления в нашей жизни. В этой стадии обязательно должно произойти какое-то событие, изменение, которое и знаменует нам начало конца:
- упал жёлтый лист с дерева;
- смеркается;
- Введён запрет на анонимный доступ к Wi-fi;
- США в одностороннем порядке вышли из договора о разовооружении;
- Ледники Антарктиды стремительно тают.
Нет начала конца у бочки или стакана с водой которые просто стоят. Зато если этот стакан схватил путник, утомлённый жаждой, то очевидно, что для стакана с водой - это начало конца. Без временной шкалы рассуждения о начале конца невозможны. Всяческое событие имеет свою протяжённость. И лишь зная её, можно выделить начало конца.

Кроме того, начало конца - это определённая часть от чего-либо материального:
- начало хвоста питона;
- последний участок маршрута;
- осталось поклеить последнюю полосу обоев.

Мало вероятно, что строители назовут началом конца, скажем, прокладку оставшихся 380 метров труб, если они уже проложили 760 метров. Хотя если их работу разбить на три равные отрезка, то это ровно треть. Совершенно по иному будет дело обстоять у бульдозера, которому нужно выкопать 3 колодца. Для него начало конца его работы более очевидно.

Началом конца следует считать определённую, логически выверенную временную отметку какого-либо процесса, либо материально измеримую часть от чего-то целого. И чем больше знаний о целом (процессе или объекте) у нас есть тем с большей точностью мы можем определить конец и, главное, начало конца.

Автор: Сергей Жигунов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2017 04:04
Мотать страницу вверх