Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Человек любит критиковать и обсуждать других людей. Возможно, это заложено в его природе. Критикуя, мы стараемся возвыситься над обществом, показать свое «Я». Как правило, люди, склонные к излишней критике, мало разбираются в чем-либо. Им важен сам процесс.

Но давайте задумаемся: «Как мы можем обсуждать, осуждать других людей?» Мы не можем знать их хода мыслей, их мотивов, толкнувших на совершение тех или иных действий. Чужая душа -потемки, закрытая от посторонних глаз. И когда кто-либо совершает поступок, непонятный для окружающих, следует задать себе вопрос, прежде чем перейти к критике : «А имеем ли мы право его судить?»

Я считаю, что люди не имеют право судить друг друга. Следует сделать оговорку, что речь не идет о девиантных, общественно-опасных формах поведения. Без сомнения, такие формы выражения собственного «Я» неприемлемы для цивилизованного общества. Но как мы имеем право судить молодого человека, который, например, одевается не по моде или читает непопулярные книги. Общество не должно возмущаться современными тенденциями в одежде, музыке. Общество не должно критиковать других людей. Мы должны выходить за рамки, мы должны пробовать что-то нестандартное! Только тогда человечество сможет развиваться.

«Вы ничего не имеете против, если я перекрашу волосы в сине-зеленый цвет?»-спросит меня друг. «Конечно же нет, дерзай, двигайся вперед!»-отвечу я ему, потому что я имею собственное мнение, отличное от других.

Автор: Алексей Добырнин

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.08.2017 22:33
Мотать страницу вверх