Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Я очень странный человек. Иногда люблю людей ни за что, не за конкретные качества, а просто так. Так называемой "безусловной любовью". Но, в большинстве случаев, мне нравятся прямые и честные люди. Те, которые никогда не врут и не обсуждают за спиной, не злословят и не плетут интриги. такие, которые скажут прямо даже самую горькую правду, и не будут льстить. Таких людей мало - людям в принципе свойственно увиливать от прямых ответов и лукавить, утаивать свое мнение. Я их не виню, их так научили. Но такие люди не по мне, мне прямых и открытых подавай на блюдечке с голубой каемочкой.

Люблю добрых людей. Таких, которые не пройдут мимо просящего подаяние нищего или голодного бездомного котёнка. Тех, кто всегда поможет: добрым словом, советом, утешит и поможет найти силы для того, чтобы идти дальше. Такие люди незаменимы, они как луч света в темном царстве.

Люблю солнечных людей. Вы замечали, что иногда в центре компании оказывается с виду неприметная девушка, вполне обычная? К ней все тянутся, спрашивают ее мнения, постоянно звонят посоветоваться, зовут погулять... Это и есть солнечный человечек. В компании может быть тихо и уныло, но стоит войти такой девушке и улыбнуться, как комнату наполняет солнышко и всем становится светло и радостно. Солнечные люди нужны, они помогают всем вокруг становиться лучше и добрее. Я и сама такая.

Люблю творческих людей - тех, которые "творят и вытворяют". При этом человек не обязан быть художником или музыкантом, он может писать стихи, вышивать крестиком, плести ловцы снов, лепить из пластилина, вязать пуловеры и платья, вырезать иконы из дерева.... Главное, чтобы человек хоть чем-то интересовался, кроме работы и учебы. Чтобы с ним было о чём поговорить и чему научиться. Один мой друг как-то сказал: "В дружбе каждый чему-то учится у другого". Я полностью согласна с этой фразой, и руководствуюсь ей всю жизнь.

Я люблю разных людей. Люблю, просто потому, что они - люди. А людей жалеть и любить надо, ведь все люди хорошие и добрые, честные и прямые. Главное - рассмотреть их, и помочь открыться. И тогда будет как в песне Александра Башлачева:

"А под дождем оказались разными,

Большинство - честными, хорошими".

Автор: Ольга Бгатова

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.08.2017 18:19
Мотать страницу вверх