Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Быть собой- это, пожалуй, несбыточная мечта любого человека (особенно горожанина).В деревне проще. Там ты, к примеру, механизатор, человек неразговорчивый, грубоватый, но понятный и простой, даже, возможно, требовательный к себе и к людям. А доярка? Ей не быть собой просто условия труда не позволяют. Да и животные требуют того же. Иное дело в городе.У каждого - десятки масок. Пришёл из школы сын с двойкой - ты строгий отец (огорчённая мать). Встретил давно не виденного друга - и вот ты уже обаятельный однокашник. Приехала к свекрови в гости - не забудь, что ты заботливая хозяйка, нежная жена её сына. А в метро в час-пик? Разве мы остаёмся собой? Выжить, выбраться- читается на всех лицах.

Да, нелегко в любой ситуации оставаться верным себе: не подлаживаться, не юлить, думать не о производимом впечатлении, а о том, как достойно выйти из трудной ситуации самому и помочь ближнему. А для этого... Для этого очень хочется научиться быть... философом. В широком смысле, конечно. Философом по жизни, как модно сейчас говорить. С чего начать освоение этой смежной (а на самом деле основной!) для себя профессии? Прочь все свои маски! Ты единственный и уникальный. Так зачем скрывать истинное своё лицо? Оставаться самим собой в любой ситуации, в любой профессии, в любых границах проживания. И всё? Нет, конечно же. Философ- настоящий труженик. И совсем не важно: корректор он, тракторист, кибернетик или рерайтер. Каждый прожитый день - это преодоление или достижение чего-то очень важного, без которого - никуда.

Труд души... Каждый день, без выходных... Для меня надомная работа (мечтаю о рерайтинге)- это и есть размеренное, неспешное приближение к философской сущности жизни.

Автор: elidanile

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2017 17:42
Мотать страницу вверх