Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

«Можно ли заваривать пакетик чая дважды?»

Подобный вопрос среди российских граждан можно было услышать лет двадцать назад. Сейчас подобную дилемму можно лишь предложить для приватного рассмотрения.

Конечно в ситуации, когда чай закончился, разжиться новым будет возможность не скоро, а чайку хочется, как говорится, - все средства хороши. Для предусмотрительных людей очевидно, что для повторной заварки сгодится только крепкий листовой чай, который не успел отдать все свои свойства при первом заваривании. Или если заливать пакетик некрепким кипятком, а повторно залить кипящей водой. В таком случае можно получить на выходе вполне сносный напиток, даже если не по вкусу, то хотя бы по цвету. А это, согласитесь, хоть какая-то небольшая, но радость.

К примеру, горячая вода из офисного кулера не настолько горяча, чтобы заварить чашку чая вкрутую. Собственно пакетики хорошего чая на то и рассчитаны: любителям погорячей достанется и чай покрепче. Кто не любит крепкие чаи, может залить в кружку более прохладную воду. А самый действенный способ для любителей гонять чаи - заваривать повторно сразу несколько пакетиков. Получается более-менее приличный напиток. Проверено.

Поэтому, несмотря ни на что, лучше покупать качественный крепкий чай - мало-ли что ...

Автор: Hendreik

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.08.2017 16:59
Мотать страницу вверх