Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Мое детство закончилось уже давно. Я помню те славные дни, когда нужно было ходить в детский сад, спать днём и кушать наивкуснейшую манную кашу! Пожалуй это было лучшее время моей жизни!

Моя любимая мама работает учителем уже 25 лет и с детства она приучала меня к прекрасному. Одним из этих занятий было чтение сказок, которое развивало мое воображение и веру в прекрасное. Мне нравилось очень много сказок: и "Красная шапочка", и " Царевна-лягушка", и "Три поросёнка", но самой любимой стала сказка о Золушке!

История эта произошла с юной прекрасной девушкой с добрейшим сердцем,отец которой женился на злой женщине, у которой было две вредных дочери. Эта женщина очень любила своих родных дочерей, а на падчерицу этой любви не хватало. Прекрасной Золушке приходилось терпеть нападки своей мачехи и своих сводных сестёр: они заставляли ее выполнять все грязную работу за них. Несмотря на все обиды, Золушка оставалась мягкой и ни капли не озлобилась.

В один прекрасный день все уголки их королевства горцы разнесли новость о предстоящем бале, на котором принц должен будет выбрать свою будущую жену. Мачеха запретила ехать Золушке, надеясь на то, что принцвыберет одну из ее дочерей. Конечно, план мачехи провалился, ведь принц выбрал прекрасную Золушку, которой крестная фея помогла превратится в прекрасную принцессу! Счастливый конец этой сказки наполняет мою душу добром и светом.

Эта прекрасная история учит нас тому, что такие человеческие качества, как доброта и справедливость всегда вознаграждаются!

Конечно же сказка учит тому, что главное в человеке это его душа, а не его "грязные лохмотья".

Хотелось бы ,конечно, чтобы и в жизни всегда наступал счастливый конец и добро побеждало зло! Всегда нужно надеяться на лучшее и сохранять в себе способность прощать!

Автор: Bl1zka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2017 17:18
Мотать страницу вверх