Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

А что же делают кошки, когда остаются одни в утренней квартире, где еще витает запах кофе и сладких хозяйкиных духов? «Носятся и прыгают, кувыркаясь через голову, ведь им никто не может этого запретить!» - восторженно воскликнет маленький непоседа. «Сворачиваются калачиком и спят, отдыхают от вашей беготни, ведь вы кого угодно утомите, - возразит ей важная, вечно занятая бабушка. - Ведь когда Вы вернетесь, снова не будете давать им покоя – сотый раз брать на руки, сворачивать, будто тряпочных кукол, заставлять догонять игрушку на верёвочке».

Но что на самом деле делает , пятилетней Вике хорошо известно. Они нес пеша встают со своей лежанки, несуетливо, грациозно потягиваясь, делают утреннюю разминку – плавно, будто танцуя, уверенно в своей исключительной осанке и гибкости. Они глядятся в полированные поверхности мебели, подобно кокетке, незаметно любующейся собой в стекле витрины : «Ах, как я хороша собой…мур-р-р-р, впрочем, как и вчера!» И начинают свой танец по квартире в свете разгоняющегося дня. Солнце освещает стены, картины из непонятных пятен, диван с такими притягательными подушками, любимое хозяйкино кресло. Как великолепно ощущать свою лёгкость, когда предельно аккуратно взлетаешь на подоконник, танцуя, обходишь все цветочные горшки и усаживаешься наблюдать за происходящим во дворе! Впрочем, там всё наполнено движением, негармонично - угловатым, вынужденным развиваться какими-то рывками…о, нет, снова кресло, диван – и дверь в кухню. Волшебный мир, куда хозяйка запрещает заходить, а порой так хочется. И вот сейчас, уже сейчас – коробочки, баночки, кастрюльки и тарелочки полностью в кошачьей власти. А как неописуемо здесь пахнет! Что Вы, что Вы – кошки благоразумны, тем более, они настоящие женщины и знают ценность этих волшебных предметов. Кроме того, в них тоже видно отражение полного спокойной силы и отточенной грации совершенного кошачьего тела. Прыгать? Ломать? Кувыркаться? О чём Вы? Отражение кошачьих глаз в стеклянной двери – насмешливых, высокомерных, исполненных достоинства: Вы ждали от меня нелепых пируэтов?

Всё это по секрету, на ушко поведала Вике её обыкновенная серая кошка Муся, найденная бабушкой во дворе. Ведь любая кошка, даже самая простая, уверена в своей красоте и безупречной грации. Она снисходительно позволяет Вам настойчивые объятия и шумные игры, но…не переходите грань…мур-р-р…

Автор: Пиччикатта

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2017 15:03
Мотать страницу вверх