Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Мое мнение - лидера должны бояться и любить одновременно. Тут не может быть разграничений, поскольку оба понятия слишком противоречивы. Если лидера только любят, то в один момент другой человек может пойти против него. Не исключено, что он станет новым предводителем, заняв трон с помощью силы. Такой человек также может оказаться простым мерзавцем, который захочет "уничтожить", сломать его. Поэтому, как мне кажется, страх здесь тоже должен играть свое значение.

Лидер, которого бояться и не любят, уже обречен на провал. Поскольку люди прислушиваются только к тем, кто относится с уважением и любовью к обществу. Быть тираном не модно. Найдутся тысячи причин, чтобы скинуть с себя оковы и завоевать свободу (как это сделал Спартак, освободив рабов). Сила порождает силу! И только любовь может действительно помочь в столь тяжелой ноше. Отсюда вытекает, что мудрый правитель должен обладать множеством качеств. Это и любовь, и сила, и доброта, и понимание жизни, философии. Иногда должно присутствовать и чувство жалости (хоть и звучит это немного странно). Только так можно завоевать доверие людей, которые пойдут за тобой и в пропасть и на смерть. Это является по настоящему ценным и сейчас - в повседневной жизни. Будь то президент страны или компании, начальник на стройке, руководитель по кадрам - все они многим пожертвовали в жизни. Это может быть потерянное время или конфликт с другими людьми, а может и потеря семьи (что еще страшнее). Все это только закаляет человека, проверяет его на выдержку. От этого лидер становится только сильнее.

Любовь стоит в основе всего, но для достижения успеха нужно иногда проявить и твердость в принятии решений. Человек, который управляет другими людьми, внушает некий трепет, страх. Он, кажется, знает то, чего не знают другие. И это на самом деле так. Обычный человек не может понять лидера, потому что у него другая жизнь. Когда необходимо быть сильным и страшным, такой лидер предстает перед обществом в ином свете, нежели с позиции поощрения и любви. Если он проявляет любовь, то это благоприятно сказывается на подчиненных. Это своеобразные маски, которые можно менять и надевать каждый день. Но чем больше людей находится под властью данного лидера, тем больше возрастает и ответственность за работников.

Лидер не может быть слабым, иметь одну или две стороны. Все в нашей жизни многогранно. Тирания и любовь должна присутствовать во власти, но, обязательно, в меру. Во всем требуется золотая середина.

Автор: Turtur

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2017 22:44
Мотать страницу вверх