Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Лучшую часть жизни – детство и юность – я прожила в стране под названием СССР, поэтому история моего первого заработка из тех, далеких уже, лет. Едва ли мой опыт будет поучительным для сегодняшней молодежи, но для мемуаров годится.

После окончания школы я поступила в институт и уехала из своего районного центра в большой областной город.

Училась я хорошо, поэтому регулярно получала стипендию, но ее хватало лишь на обеды в студенческой столовой. Соблазнов в виде полных витрин и вездесущей рекламы тогда не было, но все равно деньги нужны были на одежду и обувь, на поездки домой на выходные, на кино и мороженое.

Юношам было легче найти работу, было много мест, где платили за разгрузку-погрузку и требовалась только физическая сила, а для нас, девушек, почти не было такой возможности заработать.

Однажды, когда я ехала из своего родного города в электричке, рядом со мной расположилась семья с ребенком лет десяти, девочкой. Ехали они, видимо, с дачи, и мама девочки пыталась использовать время с толком, то есть заставляла ребенка решить какой-то пример по математике. Девчонка саботировала эти попытки, ныла, что ничего не поняла, мама нервничала и ругала ее.

От нечего делать я предложила свою помощь девочке. Мы с ней, почти играя, решили пример и даже еще один, для закрепления.

Мама Иринки, так звали девочку, тут же расспросила меня обо всем и пригласила поработать с ее дочкой два-три раза в неделю. За каждый урок я получала два рубля, для меня это было очень неплохо, моя стипендия была 45 рублей!

Вот такая история!

Автор: tigalina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2012 11:32
Мотать страницу вверх