Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?
Этот вопрос беспокоит многих молодых родителей. По этому поводу существует множество различных мнений. Одни считают, что детей должно быть столько, сколько "даст бог". Другие хотят всего одного ребенка, ведь с ними так много хлопот. По их мнению, на одного ребенка будет меньше уходить и времени, и денег. Третьи, поклонники психологической литературы, уверены, что детей обязательно должно быть несколько, ведь единственный ребенок непременно станет эгоистом - от такого уж точно не дождешься пресловутого стакана воды. А есть такие, кто и вовсе не стремится продолжать свой род.

Где же истина? Я считаю, что все в чем-то правы.
В первую очередь, заводить ребенка следует именно тогда, когда родители действительно этого хотят, а не под давлением родственников и знакомых. Иногда женщины рожают только потому, что "уже пора". Тут уже речь не идет о количестве детей, только бы кого-то родить и как-то воспитать. Чтобы все как у всех. Тупиковый путь.
Финансовые возможности также не должны стоять на последнем месте. Родить десять детей, а после причитать над маленькой зарплатой? Есть и такие родители. Да, дети несут радость, но не всегда те, кто вырос в огромных семьях, вспоминают с ностальгией детские годы, если было нечего поесть и надеть.

Другая крайность - завести одного ребенка, и потакать ему во всем. Через пару десятков лет такие родители жалуются окружающим на неблагодарное чадо. Так и появился миф о том, что единственный ребенок обязательно вырастет эгоистом. Но в этом ли дело? Нет! Поведение ребенка целиком зависит от воспитания, которое он получит в семье.

Так ли важно именно количество? Мы живем в такое время, когда даже продолжение рода тщательно планируется. Если вы любите детей, имеете достаточно сил и финансов для их обеспечения, уверены в своей второй половине, не надо задаваться вопросом о количестве. Просто наполните уже свой дом детским смехом!
Сколько детей будет в вашей семье? Ответить на этот вопрос можете только вы сами.

​​​​​​

Автор: AnnaKerenkova

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.08.2017 22:01
Мотать страницу вверх