Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Над этим вопросом я не то чтобы усердно размышляю, но уж точно периодически задумываюсь. Цель моя при этом - устранить те сложности, которые меня тормозят, мешают профессиональной эволюции.

Сейчас я погрузилась в новую для себя профессию. Написание текстов для различных сайтов воспринимаю именно как работу, а не хобби. Здесь пока особых проблем не вижу. Да, существует недопонимание требований заказчика. Да, отсутствуют знания технического плана: проверка на уникальность, платежные системы, «тошнотность», «вода» и прочее. Но все эти трудности естественны для начинающего.

Гораздо больше беспокоят трудности в моей основной работе. Сама жизнь привела меня на стезю педагога. Я вовсе не люблю поучать, не стремлюсь доминировать над более младшими, слабыми, зависящими от меня, отданными под мое начало и т. п. Просто с детства нянчилась со своими братьями и сестрой. Всегда нравилось опекать, заботиться, помогать выходить из затруднительных ситуаций. Для меня начальный школьный возраст - это и отражение себя в далеком детстве, и возможность быть полезной тем, кто еще не дорос до полной самостоятельности.

При всей своей искренней любви к детям я часто теряюсь: где границы моей ответственности? Ребенок ударился, обжегся, испугался - я не доглядела, проявила халатность? Или это все-таки суровая реальность, без которой маленький человечек не приобретет личный опыт (он ведь «сын ошибок трудных», а не вкусная конфетка в красивой обертке)? Наверное, у меня чересчур обостренное чувство вины. Неумение регулировать и контролировать его - вот что для меня самое трудное.

Автор: IvanChernyj

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2017 04:16
Мотать страницу вверх