Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Подавляющее количество людей появляется на этот свет именно с пятью пальцами на каждой из своих рук и ног. Это тот простой факт, который каждый человек знает еще с детства. Ни у кого из нас даже не появляется мысль, а почему именно столько? Почему именно пять, а не четыре или шесть?

Большинство учёных предполагает что, пять пальцев на каждой руке имели приматы, от которых могло произойти человечество. Такое строение пальцев помогало им получить преимущество в сборе кореньев, растущих крепко в земле, и фруктов, находящихся высоко на деревьях.

Ещё одно предположение учёных говорит нам о том, что пальцы человека появились благодаря самым обычным мутациям плавников рыб. Благодаря долгому развитию плавники стали будущими пальцами и даже ногами и руками человека.

Появляется новый вопрос. Нужны ли человеку все его пальцы?

Большинство обычных людей думают, что нужны все пальцы. Большинство манипуляций может совершаться лишь большим и указательным пальцами. Не слишком удобно, но это необходимый минимум. Все другие пальцы лишь помогают этим двум.

Обоснованного ответа на вопрос, почему пальцев на руках именно пять, нет. Рука с пятью пальцами не имеет преимуществ рукой с шести или четырьмя пальцами, именно поэтому пять пальцев на нашей сегодняшней руке — лишь обычная случайность в ходе эволюции.

Автор: Varjoirt

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.08.2017 13:29
Мотать страницу вверх