Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? Да я же сама у себя и ворую. Компьютер, телевизор, телефон – это всего лишь вещи. Зависну на сайте или на сериале, и что в результате? И удовольствия особого не получила, и время потратила. Но разве виноват интернет или телевиденье?

Только я несу ответственность за свои решения: плыть по течению, поддавшись усталости и соблазну «ничегонеделания», или хоть понемногу, но делать то, что приближает меня к цели.

С годами понимаешь, как мало на самом деле у человека времени! И как сложно правильно использовать, то, что отведено именно тебе… Как этому научиться? Как вообще отличить «профуканное» время от времени, которое потрачено с пользой? Ведь, в конце концов, и отдых нужен, и общение с друзьями, и созерцание природы. И минуты тишины – перезагрузка, без которой невозможно двигаться дальше.

Я нашла для себя один критерий. Это мои чувства в конце дня: разочарование от напрасно потраченного, украденного времени, или удовлетворение от того, что я использовала каждую минутку с пользой.

Автор: Irina Lebedeva

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.08.2017 15:39
Мотать страницу вверх