Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Увидев задание, я подумала: « Нет ничего проще, чем рассказать о том, что творится в моей голове и душе». Но для меня, как для закрытого человека, оказалось сложным раскрыть свои мысли относительно вопроса о ценностях.

Я могу сказать, что я больше всего в своей жизни ценю свою семью, своих друзей, так же как и ценят другие люди. Но ведь кроме этого должно же быть что-то ещё во мне, что я тщательно храню и оберегаю. Под этим «что-то» подразумеваются воспоминания, и в моей душе они занимают место, которое принадлежит важной составляющей меня. Воспоминания могут быть плохими или хорошими.

Это довольно забавно, но, несмотря на мой не совсем юный возраст, я ошибочно полагала, что все отрицательные воспоминания и события из жизни нужно забывать и ни при каких условиях не вспоминать. Но только недавно я начала осознавать, что все эти частички, хранящиеся в моем сознании, это и есть я и моя жизнь. Я не хочу избавляться от всех неприятных для меня воспоминаний. Ведь именно они сделали меня такой, какая я есть.

Память об отрицательных моментах - это одна из важных ценностей для меня, так как именно эти образы из моей головы не дают мне расслабиться, не позволяют мне допустить одну и ту же ошибку. Ценностью для меня стали: каждая моя печаль, каждый удар судьбы, каждый «нож в спину». Я берегу всё это в своей памяти для того чтобы закалять себя и свой характер, чтобы не оказаться в такой ситуации, которая бы смогла причинить мне боль.

Странно, что хорошее не так заседает в голове, как плохое. Я могу вспомнить всё, что было причиной моей грусти, но радостные минуты жизни ускользают от меня, и я уже не так чётко представляю их в своей голове. Несмотря на это, моменты, когда я чувствовала себя счастливой, являются доказательством того, что жизнь со всеми своими полосами прекрасна. У меня нет каких-то представлений, какой была бы я без своих отрицательных и положительных воспоминаний и была ли это я.

Наверное, мои рассуждения по поводу главной ценности будут непонятны для тех людей, которые, возможно, прочтут это, заранее извиняюсь. Это единственное, что возникло в моей голове при прочтении предлагаемой темы.

Автор: tokasa

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.08.2017 18:27
Мотать страницу вверх