Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно. Однозначно можно. Что для нас дружба? Дружба – это сплетение душ. Нельзя назвать друзьями тех, кто не близок душой, кто не имеет общих интересов и тем. Наверно никто со мной не поспорит, что виртуальное общение не заменит теплоту личного контакта собеседников, но бывают такие ситуации, когда это невозможно и приходится ограничиваться часовыми разговорами или бесконечными сообщениями. А уж в современном мире, где всем правят передовые технологии, не обойтись без модного смартфона. Ещё несколько десятков лет назад нельзя было подумать о том, что люди, находящиеся на разных континентах, смогут с такой легкостью общаться. Бывают моменты, что просто необходимо услышать голос друга, и тогда на помощь приходит смартфон.

Ещё один любимый мной способ общения – это письма. Вот это поистине великая вещь. Порой люди не могут всего сказать в лицо, даже самому близкому человеку, а когда перед тобой бумага, то можно ничего не бояться. Любое неправильное слово можно вычеркнуть или вовсе выбросить вместе с бумагой.

Я считаю, что если дружба настоящая, проверенная годами, то не важно, как люди общаются между собой. Главное, чтобы между людьми было взаимопонимание.

Автор: ВиШам

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.08.2017 15:29
Мотать страницу вверх