Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Многие люди не любят, когда черная кошка перебегает им дорогу. Не такие уж они суеверные, но в тот момент, когда черная кошка вознамеривается пробежать перед ними, в мозгу у людей вспыхивают опасения, - а вдруг примета все-таки права?

Дальше они поступают по-разному. Некоторые отгоняют эти опасения, а некоторые принимают их всерьез и мчатся вперед, что есть сил, чтобы самим перебежать дорогу кошке. И никто в этот момент не задумывается о самой черной кошке. Вдруг она огорчается, если ей перебегают дорогу?

Эта мысль может показаться вам смешной. Но черной кошке, увы, так не кажется. Только представьте, – выходит она погулять. Идет себе неспешно, наслаждается природой. Выходит на дорожку, по которой ходят люди. И вдруг каждый третий из них начинает бежать ей навстречу, чтобы успеть пробежать по дорожке перед ее носом. Да еще и шикает на нее, если он не очень хорошо воспитан.

А кошки – существа с тонкой душевной организацией и нервной системой, им такое поведение наверняка очень не нравится. Как же должна завидовать черная кошка простой серой приятельнице, которая спокойно себе гуляет, где вздумается, и никто не обращает на нее внимания!


Так что в следующий раз, вознамерившись пересечь дорогу черной кошке, задумайтесь об этом. И не огорчайте ее, промчавшись метеором перед ее черным носом.

Автор: mNfend

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2017 14:38
Мотать страницу вверх